20.04.2024

10 самых прибыльных моделей смартфонов 2021-го по версии Counterpoint

Авторитетная аналитическая компания составила рейтинг гаджетов, приносящих наибольшую прибыль производителям. В список вошли десять популярных моделей, при этом больше половины позиций в списке пришлось на устройства одного бренда.

Counterpoint Research

Согласно источнику, треть всей выручки от продаж гаджетов из составленного рейтинга приходится на Apple iPhone 12-й серии. При этом устройства американской компании заняли шесть из десяти строчек в топ-10. Ещё три пришлось на модели Samsung, и одна — на HUAWEI. По данным аналитиков, хорошие продажи китайскому аппарату обеспечивает его популярность на внутреннем рынке, в то время как остальные модели отлично продаются в США и Европе.

Самым прибыльным в первом квартале 2021-го стал iPhone 12 Pro Max, за ним следуют iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Примечательно, что в список попал и более доступный iPhone 11. Аналитики также сообщили, что на представленную выше «десятку» в первом квартале текущего года пришлось почти 46% от глобальной выручки в сегменте смартфонов (более $100 миллиардов) хотя в сумме они составили всего 21% от проданных в мире аппаратов.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: