28.03.2024

17 декабря застройщикам продемонстрируют работу нового сервиса, доступного на mos.ru

17 декабря 2020 года в 11:00 в формате видеоконференции состоится обучающий семинар по теме: «Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения».
Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в ходе мероприятия будет продемонстрирована работа нового сервиса по заключению дополнительных соглашений к договорам о подключении объектов капитального строительства к сетям электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Такая возможность стала доступна заявителям с 4 декабря 2020 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Также на семинаре покажут модернизированный функционал сервиса по предоставлению технических условий, заключению договоров о подключении и выдаче актов о технологическом присоединении объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», — добавил Лёвкин.

Он напомнил, что c декабря 2018 года на портале mos.ru реализован уникальный сервис, который позволяет получить в электронном виде услуги РСО, в том числе в рамках подачи единой заявки на подключение сразу к нескольким видам инженерных сетей. «С момента запуска подано более 16 тыс. заявок, что свидетельствует о его популярности», — уточнил Лёвкин.

В мероприятии примут участие представители Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и ресурсоснабжающих организаций.

Для участия в обучающем семинаре необходимо в срок до 16.12.2020 отправить заявку, указав контактные данные ответственных представителей, которые примут участие в указанном семинаре (ФИО, должность, телефон, наименование организации) на электронный адрес: PetrovAV10@str.mos.ru.

Поделиться ссылкой: