24.04.2024

+440. Инфицированных коронавирусом в России становится больше

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в России обновил данные по количеству заболевших вирусом. Зарегистрировано 440 новых случаев заражения в 35 регионах, теперь общее число составляет 2777 человек.

Валерий Шарифулин / ТАСС

Первую позицию по количеству новых заражений сохраняет Москва. Здесь выявили 267 новых случаев заболевших. Сейчас в столице 1884 больных вирусом. Ещё 32 новых случая в республике Коми, 27 — в Питере, 15 — в Московской области. В Саратовской области 11, по семь случаев в Вологодской и Челябинской областях, по шесть — в Ленинградской и Тульской областях, а также в Бурятии и в Красноярском крае. По пять случаев в Тульской области и Красноярском крае, по четыре — в Воронежской, Волгоградской, Пензенской и Омской областях, по три в Курской и Тамбовской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. В Дагестане, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, в Брянской и Ивановской областях зафиксировано по два новых случая заболевания. По одному случаю во Владимирской, Липецкой, Тверской, Новосибирской и Сахалинской областях, в Чечне, Башкортостане, Мордовии, в Алтайском, Приморском и Хабаровском краях.

За последние сутки в России выздоровело 69 человек. Общее число выздоровевших достигло 190. Число погибших от болезни за сутки выросло на семь человек — до 24

Поделиться ссылкой: