20.04.2024

6 причин выбрать гибридный роутер Alcatel LINKHUB HH42CV

Из-за пандемии многие перешли на удалённую работу, а кто-то даже решил переждать сложные времена на даче или в деревне. Поэтому доступ к стабильному и быстрому интернету сейчас особенно важен. Новый гибридный роутер Alcatel со встроенным 4G-модемом позволит организовать сеть Wi-Fi практически где угодно.

Возможность работы в мобильных сетях

Главная фишка Alcatel LINKHUB HH42CV — поддержка мобильных сетей. Это позволяет использовать устройство вдали от крупных городов, где попросту нет проводного интернета. Роутер удобно взять с собой на дачу, чтобы максимально быстро наладить покрытие Wi-Fi. Такая возможность полезна и в случае частых квартирных переездов — не придётся переживать, есть ли на новом месте доступ к интернету и необходимое оборудование. Достаточно просто установить в маршрутизатор SIM-карту любого российского оператора связи и включить устройство в розетку.

Роутер поддерживает протоколы 4G LTE, 3G, 2G и функционирует в диапазоне 2,4 ГГц по стандарту Wi-Fi 802.11b/g/n (Wi-Fi 4). К Wi-Fi-сети можно подсоединить до 32 устройств. При подключении к 4G скорость передачи данных составляет до 150 Мбит/с на приём, а на отдачу — до 50 Мбит/с. Скорость обмена информацией между гаджетами внутри покрытия Wi-Fi достигает 300 Мбит/с.

6 причин выбрать гибридный роутер Alcatel LINKHUB HH42CV

Проводное подключение

Несмотря на повсеместность мобильного онлайна, кабельное подключение имеет одно неоспоримое преимущество — с ним скорость передачи данных остаётся стабильной. Поэтому аппарат Alcatel предусматривает и проводное подсоединение к глобальной паутине. Доступны и протоколы PPoE, L2TP и PPTP, необходимые для работы со всеми популярными провайдерами.

Для этого в новинке разместили два порта RJ45 (100 Мбит/с). Через них можно подключить компьютер либо консоль, обеспечив минимальную задержку сигнала. Или телевизор, чтобы без проблем транслировать видео высокого разрешения. Естественно, один из этих портов можно использовать для подключения к проводному интернету.

Функция «Резервирование подключения»

Наверняка каждый сталкивался с ситуацией, когда онлайн пропадал в самый неподходящий момент, будь то редактура документа, просмотр сериала или мультиплеерная заруба. Для предотвращения подобных ситуаций в модели HH42CV предусмотрена опция «Резервирование подключения», позволяющая настроить основной и запасной каналы связи. В качестве первого и второго может служить как мобильное, так и проводное подключение к интернету. В случае обрыва основного соединения маршрутизатор автоматически переключится на запасное, позволяя вам оставаться в онлайне без дополнительных действий. После восстановления основного канала роутер автоматически перейдёт на него.

6 причин выбрать гибридный роутер Alcatel LINKHUB HH42CV

Две внешние антенны в комплекте

Даже в мегаполисе можно столкнуться с плохим мобильным покрытием, не говоря уже о пригородах и более отдалённых регионах. Но производитель позаботился о подобных сценариях. В комплекте с Alcatel LINKHUB HH42CV поставляются две внешние антенны, устанавливаемые в разъёмы SMA на тыльной стороне устройства. Они повышают стабильность связи и улучшают скорость интернета.

Поддержка голосовых звонков

Ещё одна функция роутера полезна для небольших офисов — мобильные звонки по технологии VoLTE, которую поддерживают ведущие российские операторы. Благодаря порту RJ11, предназначенному для проводного или DECT-телефона, также доступна IP-телефония. Всё это позволяет организовать современный канал голосовой связи с клиентами, который при этом существенно не влияет на скорость доступа в интернет

6 причин выбрать гибридный роутер Alcatel LINKHUB HH42CV

Управление со смартфона

В прошлом для настройки любого маршрутизатора приходилось возиться с громоздким веб-интерфейсом. Сейчас ситуация иная: роутером удобно и просто управлять с телефона. Утилита Alcatel Wi-Fi Link, доступная на Android и iOS, поможет с подключением отслеживанием трафика и настройкой Wi-Fi. Ну, а более тонкие настройки доступны в удобном веб-интерфейсе. Например, там можно создать гостевую сеть, чтобы не делиться со всеми паролем от личной, или активировать функцию родительского контроля, чтобы дать возможность детям безопасно знакомиться с миром онлайн.

Сейчас гибридный роутер Alcatel LINKHUB HH42CV можно приобрести со скидкой в 15%.

Узнать стоимость Alcatel LINKHUB HH42CV

Поделиться ссылкой: