18.04.2024

70mai Dash Cam M500: умный регистратор с высоким разрешением и HDR

Бренд 70mai запустил на мировой рынок видеорегистратор Dash Cam M500 с высоким разрешением съёмки и большим углом обзора. Такие характеристики позволят сохранить качественную видеозапись поездки или дорожного происшествия в любое время суток. Важная особенность модели — разумная цена за предложенный набор функций.

70mai Dash Cam M500

Гаджет оснащён объективом с диафрагмой f/2.0 и способен записывать HDR-видео даже в условиях низкой освещённости и высокой контрастности, автоматически регулируя экспозицию и снижая уровень цифрового шума. Благодаря разрешению роликов 2592×1944 пикселей и полю зрения в 170° 70mai Dash Cam M500 зафиксирует дорожную обстановку и регистрационные номера в высоком качестве.

Даже если автомобиль стоит на парковке без владельца, встроенный G-сенсор автоматически начнёт запись при обнаружении толчка или удара. Устройство также оповестит пользователя о наличии «аварийного» ролика при следующем включении. Ещё одна полезная функция для мониторинга места стоянки — покадровая запись (каждые 30 минут сжимаются до одной). Для её подключения потребуется отдельный кабельный комплект.

70mai Dash Cam M500

Гаджет помогает водителю и во время поездки, «приглядывая» за дорогой с помощью ИИ-алгоритма. Система ADAS предупредит о таких проблемах безопасности, как съезд с полосы движения, приближение к движущемуся транспортному средству или переходящему дорогу пешеходу, посредством голосового оповещения.

Система позиционирования 70mai Dash Cam M500 совместима с GPS и ГЛОНАСС. Она помогает собрать информацию о времени, скорости и координатах — это важно для получения помощи на дороге и решения страховых вопросов в случае аварии. Для хранения данных устройство оснащено собственным eMMC-накопителем и дополнительно поддерживает установку карт памяти microSD.

70mai Dash Cam M500

В числе других особенностей устройства — поддержка голосовых команд, удобное управление настройками и просмотр записей через мобильное приложение, а также функция контроля давления и температуры воздуха в шинах при покупке дополнительных датчиков. Цена видеорегистратора с 64 ГБ встроенной памяти составляет 11990 рублей. Более доступная версия на 32 ГБ обойдётся в 10 990 рублей, а топовая с накопителем на 128 ГБ стоит 14 990 рублей.

Узнать больше о 70mai Dash Cam M500

Указанные цены действительны на дату публикации, количество устройств ограничено.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: