24.04.2024

ABIR X6: пылесос с построением карт за $183

Не все роботы-пылесосы одинаковы: бюджетные модели собирают мусор и могут протереть пол, но делают это хаотично и порой бесцельно блуждают по квартире. Более продвинутые используют современные системы SLAM (построение карты на лету) или VSLAM (ориентирование по камере). ABIR X6 получил оба метода навигации с точностью до 1 см, умеет избегать препятствия, определять тип напольного покрытия, и совместим с популярными голосовыми помощниками. На ежегодной распродаже AliExpress приобрести умного домашнего помощника можно по специальной цене.

ABIR X6

Для повышения точности навигации робот использует встроенную камеру с углом обзора 120 градусов. Она не поддерживает функции фотографирования и удалённого наблюдения, зато помогает построить карту помещения с точностью до 1 сантиметра. На полученной схеме можно установить запретные зоны, где присутствие робота нежелательно. Предусмотрена и функция локальной уборки, когда почистить нужно только определённую область. Заявленное время автономной работы модели — до 120 минут, а на подзарядку робот вернётся самостоятельно. Он также способен преодолевать препятствия до 2 сантиметров — эту функцию можно включить или выключить в приложении.

Во время работы аппарат автоматически подстраивается под тип напольного покрытия, регулируя мощность всасывания. Такая функция помогает ему эффективно очищать от пыли и шерсти домашних животных не только ламинат, но и ковры за один сеанс уборки. Благодаря ёмкому резервуару для воды на 360 мл ABIR X6 способен помыть пол в помещении площадью до 300 квадратных метров на одной «заправке». Отправлять гаджет на «дежурство» можно по расписанию, вручную со смартфона или с помощью голосовой команды колонке с «Алисой».

Робот оснащён мощным двигателем, обеспечивающим силу всасывания до 4000 Па. При этом максимальный уровень шума при работе составляет до 55 дБ — тише, чем у традиционных ручных пылесосов. С помощью двух боковых щёток прибор очищает пол вдоль плинтусов и по углам, повышая эффективность уборки в одном из выбранных режимов работы. Преодолевать препятствия модели помогают высокие колёса, а за счёт компактных габаритов (высота — 7,6 см) устройство может забираться под мебель.

ABIR X6

11 ноября 2020 года приобрести робот-пылесос ABIR X6 на AliExpress можно за $183 с учетом спецкупонов и промокода PODAROK1200.

Узнать больше об ABIR X6

Указанная цена действительна на день публикации, количество устройств ограничено.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: