29.03.2024

Acer представила ноутбуки на базе Windows 11 SE и Windows 11 Pro Educationfor

Компания Acer анонсировала два новых ноутбука — TravelMate B3 и TravelMate Spin B3. Новинки станут первыми моделями под управлением операционной системы для общеобразовательных школ и будут поставляться с предустановленной Windows 11 SE и Windows 11 Pro Educationfor.

TravelMate B3 и TravelMate Spin B3

TravelMate B3 и TravelMate Spin B3 оснащены обновлёнными процессорами Pentium Silver и Celeron от компании Intel и поставляются с дисплеями диагональю 11,6 дюйма. Обе новинки получили сертификат MIL-STD 810H и оборудованы ударопоглощающими вставками, что в случае удара силой до 60 кг или падения с высоты 1,22 метра предотвратит серьёзные повреждения устройства. Также ноутбуки имеют систему отвода влаги и клавиатуру с механическим креплением, обеспечивающим лёгкую её замену.

TravelMate B3 и TravelMate Spin B3

Кроме того, ориентированные для занятий в школе гаджеты могут похвастаться сетевым модулем Intel Wi-Fi 6 (Gig+) c технологией 2×2 MU-MIMO для подключения в многопользовательских средах и вспомогательным адаптером 4G LTE, который обеспечит беспроводную связь в отсутствии Wi-Fi роутера. Ноутбуки оснащены веб-камерой и аккумулятором с заявленным временем автономной работы до 10 часов.

Основным отличием TravelMate Spin B3 от TravelMate B3 стало антибактериальное покрытие с ионами серебра Acer Antimicrobial Design, которое присутствует как на сенсорном экране, так и на клавиатуре, тачпаде и опоре для рук. Кроме этого, пользователи могут выбрать дополнительные модули для работы TravelMate Spin B3 в режиме планшета — стилус Wacom AES и пятимегапиксельную HDR-камеру, которая расположена над клавиатурой.

Acer TravelMate B3 и TravelMate Spin B3 поступят в продажу на российском рынке в первом квартале 2022 года. Цены на ноутбуки будут объявлены позднее.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: