19.04.2024

Acer привезла в Россию сверхзащищённые ноутбуки Enduro N7

Acer представила две новые версии защищённого ноутбука Enduro N7 с диагональю экрана 14 и 15,6 дюйма. Они созданы для использования сотрудниками спасательных служб, складскими и заводскими рабочими, а также специалистами по логистике и инженерами, которым часто приходится работать в экстремальных условиях. Лэптопы способны выдерживать влияние высоких и низких температур, случайные удары, падения и попадание влаги.

Acer Enduro N7

Новые модели Enduro N7 прошли строгое тестирование на соответствие армейскому стандарту MIL-810G, что подразумевает проверку на устойчивость к падениям с высоты около метра, ударам и вибрации, работе на экстремальных высотах при низком давлении, при температуре от -21 до +60 градусов Цельсия, а также к попаданию пыли и влаги (стандарт IP65). Ноутбуки оборудованы двумя батареями: встроенной и съёмной с поддержкой «горячей» замены. Благодаря этому время их автономной работы составляет 10 часов, а в случае необходимости аккумулятор можно быстро заменить на запасной, не отключая устройство и не прерывая работу.

Acer Enduro N7

В ноутбуках используются IPS-экраны с максимальной яркостью в 700 нит и широкими углами обзора в 170 градусов, что позволяет рассмотреть информацию при любом освещении. При этом обе модели оборудованы процессорами Intel Core i7 и работают под управлением операционной системы Windows 10 Pro. Для хранения данных в Enduro N7 предусмотрены твердотельные накопители ёмкостью до 512 ГБ (EN715-51W) или 256 ГБ (EN714-51W). Кроме того, оба устройства оснащены картридерами для карт памяти формата SD и SDXC. Для беспроводной передачи данных и подключения дополнительных аксессуаров ноутбуки поддерживают протокол Wi-Fi 5 (802.11ac) и Bluetooth 4.2.

Acer Enduro N7

Помимо защиты самого ноутбука инженеры Acer позаботились и о защите хранящихся на нём данных от несанкционированного доступа, а также об удобстве развёртывания и администрирования новых устройств. Enduro N7 оборудованы сканером отпечатков пальцев с поддержкой системы биометрической аутентификации Windows Hello, системой защиты данных Discrete Trusted Platform Module (TPM) и возможностью выставления паролей на доступ к BIOS и накопителям. IT-отделам организаций будет удобно заниматься мониторингом состояния устройств, установкой обновлений и удалённым администрированием благодаря поддержке программного решения Acer Enduro Manageability Suite (AEMS).

Acer Enduro N7

Ноутбуки Acer Enduro N7 (EN714-51W) и (EN715-51W) уже появились в продаже в России по рекомендованным розничным ценам — 333 990 и 383 990 рублей соответственно.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: