25.04.2024

Adobe выпустила «прощальное» обновление для Flash Player

Ещё в прошлом году Adobe заявила о прекращении поддержки мультимедийной платформы Flash, которая официально станет историей уже в конце этого года. Но всего за несколько недель до ухода целой эпохи оригинальной анимации компания неожиданно выпустила официальный апдейт для своего легендарного продукта.

Adobe Flash

В пресс-релизе к обновлению Adobe ещё раз напомнила об истории некогда сверхпопулярной платформы и её важности в процессе развития интернета.

«Сегодня мы представляем последнее обновление Flash Player для всех регионов за пределами материкового Китая. Пользуясь возможностью, мы хотели бы поблагодарить всех наших клиентов и разработчиков, которые использовали и создавали контент для Flash Player в течение последних двух десятилетий. Мы надеемся, что Flash сыграл решающую роль в создании анимации, интерактивности, аудио и видео веб-контента, и надеемся помочь сформировать новую эру цифровых технологий», — отметили представители Adobe.

Поддержка Flash Player официально прекратится 31 декабря 2020-го, а с 12 января 2021 года начнётся блокировка Flash-содержимого в браузерах. Сама компания рекомендует пользователям немедленно удалить Flash Player для обеспечения безопасности компьютеров и ноутбуков. Отдельное обновление для Windows 10 выпустила и Microsoft — после его установки модуль Flash полностью удаляется из операционной системы.

Источник: mspoweruser.com

Поделиться ссылкой: