29.03.2024

AFI Development завершила благоустройство Павелецкой набережной у ЖК «Резиденции композиторов»

Компания AFI Development закончила работы по благоустройству городской территории, прилегающей к жилому комплексу «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной. Благоустроенный участок станет единой рекреационной зоной и территорией променада. Комплекс построен в Даниловском районе по адресу: Павелецкая набережная, владение 8 (ЮАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Инвестор в рамках реализации третьего этапа жилого комплекса выполнил взятые на себя обязательства по благоустройству участка набережной площадью 3 300 кв. метров. Девелопер обустроил пешеходные зоны, выполнил укладку брусчатки, прокладку коммуникаций и озеленение. Реализованная концепция объединяет площадь с фонтаном для встреч и мероприятий, зону активного семейного отдыха с местами для пикника, а также креативными детскими и спортивными площадками.

Уникальным решением стала интеграция общедоступного пространства в благоустройство территории жилого комплекса c прогулочной зоной, искусственными холмами, комфортным освещением, местами для отдыха, панорамными видами на реку.

Обновление городской среды повлияло на экологический облик города благодаря укладке газонного покрытия и высадке в непосредственной близости от реки Москва десятков ландшафтных мелколиственных лип, кустарников сирени, разновидностей можжевельника.

ЖК «Резиденции композиторов» – это масштабный проект преобразования депрессивной территории бывшей картонажной фабрики XIX века, архитектурная концепция которой сохранилась в фасадах зданий. Площадь дворовой территории комплекса составляет около 3 га. В рамках первого и второго этапов введено более 107 000 кв. метров жилой и коммерческой недвижимости. В рамках третьего этапа будет введено 33 000 кв. метров недвижимости.

Поделиться ссылкой: