29.03.2024

AGM G2 Guardian не боится воды и может видеть в темноте

В рамках выставки Mobile World Congress 2023 в Барселоне бренд AGM представил новую серию защищённых смартфонов G2, во главе которой топовая модель Guardian. Главной фишкой аппарата стал встроенный тепловизор, позволяющий обнаруживать объекты на расстоянии сотен метров. Кроме того, он имеет повышенную защиту и оборудован мощным динамиком и фонариком. 

AGM G2 Guardian

В AGM G2 Guardian установлен мощный тепловизор с 10-миллиметровой линзой и разрешением 256х192 пикселя. У него есть как автоматическая, так и ручная фокусировка. Сенсор способен определять температуру двухметрового объекта с расстояния до 500 метров, а автомобиль можно обнаружить и за километр. Благодаря оптическому приближению и узкому углу обзора можно более точно считывать температуру нужных мест. Данная опция позволяет использовать смартфон на охоте, во время спасательных операций, поиска утечки тепла в доме и других бытовых задач. 

Сам же смартфон выполнен в ударопрочном корпусе и защищён по стандартам IP68, IP69K и MIL-STD-810H, что означает полную водонепроницаемость. На тыльной стороне установлен огромный динамик мощностью 109 дБ, который как заменит колонку, так и позволит подать сигнал бедствия. А сверху установлен фонарик яркостью на 100 люмен. Всё это делает AGM G2 Guardian универсальным решением для охотников, рыбаков, спасателей и просто любителей активного отдыха на природе.

AGM G2 Guardian

AGM G2 Guardian получил 6,68-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, так что все анимации будут максимально плавными. В качестве аппаратной платформы выступает процессор Qualcomm QCM6490, выполненный по 6-нм техпроцессу. Судя по характеристикам, это улучшенная версия Snapdragon 778G. Смартфон также оснащён 8/12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ с возможностью установки карты microSD до 512 ГБ.

Зачастую защищённые смартфоны обделяют качественными камерами, но в AGM G2 Guardian используется 108-мегапиксельный сенсор от Samsung. Есть также 20-мегапиксельная инфракрасная камера для ночной съёмки и двухмегапиксельный макромодуль. Для памятных селфи и видеозвонков в экран встроена фронталка на 32 Мп. 

За автономность отвечает большой аккумулятор ёмкостью 7000 мАч. В смартфоне также есть модуль NFC для бесконтактной оплаты покупок и 3,5-мм разъём для наушников.

Старт продаж глобальной версии смартфона запланирован на 20 марта.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: