25.04.2024

Актуальные Call of Duty перестали помещаться на стандартную PS4

В Call of Duty: Black Ops Cold War и Warzone стартовал второй сезон. Вместе с ним у игры появились новые проблемы: оказывается, все актуальные части шутера, включая Modern Warfare, уже не помещаются на жёстком диске базовой версии консоли PlayStation 4 с 500 ГБ памяти.

COD S2

Обновление весит 17 ГБ, но для его установки требуется около 100 ГБ свободного места. Компания Activision в курсе этой проблемы и «справилась» с ней очень просто: посоветовала освободить место тем, у кого есть полные версии Modern Warfare, Warzone и Black Ops Cold War. Этого можно добиться, удалив часть неиспользуемого игрового контента — и это при том, что на консоли не установлено вообще никаких других игр.

Таким образом, Activision фактически признаётся, что PlayStation 4 больше не является подходящей платформой для тех геймеров, которые хотят играть во все актуальные версии Call of Duty. И тем больше вопросов возникает к накопителям консолей нового поколения, чьи объёмы уже кажутся скудноватыми для современных тайтлов.

Источник: eurogamer.net

Поделиться ссылкой: