29.03.2024

Alienware Nyx позволяет стримить игры на любой экран в доме [ВИДЕО]

На выставке CES 2022 была представлена
новая технология Nyx бренда Alienware. Она подразумевает возможность запуска множества игр с одного компьютера на любых экранах, находящихся в доме. Это позволяет каждому члену семьи играть во что угодно где захочется.

[embedded content]

Alienware Nyx подразумевает собой мощный компьютер, способный одновременно запускать до четырёх разных игр. Каждая из них без проводов может транслироваться на телевизор, ноутбук или другой экран в доме. Таким образом, каждый член семьи может одновременно играть в свою игру без необходимости ждать, когда освободится компьютер. Переключение между дисплеями происходит в считаные секунды, что позволяет свободно перемещаться из комнаты в комнату. При желании несколько человек могут играть в разные игры на одном экране.

Важно отметить, что это пока что только концепт, а Alienware не раскрывает многих ключевых моментов. Например, неясно, намерена ли компания самостоятельно выпускать такой компьютер, или же она предоставит программную платформу, доступную на любом железе. Кроме того, Alienware работает над решением проблемы большого количества магазинов игр, чтобы доступ ко всему контенту был из единого места.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: