19.04.2024

«AliExpress Россия» начинает поставки российских товаров в Европу

Компания запустила отдельное направление поставок для локальных продавцов, которые смогут отправлять различную продукцию в Европу и другие регионы. В честь Дня защиты детей первой экспортной категорией стали детские товары и игрушки.

AliExpress Россия

Торговая площадка отмечает, что именно это направление входит в топ по количеству российских производителей из общего числа продавцов, а категория детских товаров находится в верхней части рейтинга по количеству заказов на AliExpress в странах Европы. Из специально созданного магазина первыми для покупки за границей станут доступны предложения таких брендов, как Maskbro (деревянные игрушки), Bossa Nova и Lucky Child (детская одежда).

«Российские детские товары, одежда и игрушки — одни из лучших по качеству в мире. В России спрос на эти товары растёт с каждым годом, и мы уверены, что пользователи из других стран тоже их оценят», — заявил генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев.

AliExpress Россия

Доставка будет осуществляться через «Почту России», при этом на начальном этапе все расходы по логистике AliExpress Россия возьмёт на себя. Учитывая, что товары будут отправляться в любую страну, это позволит отечественным продавцам подтверждать нулевую ставку НДС при экспорте по каналам электронной торговли по форме CN23.

В дальнейшем «AliExpress Россия» планирует развивать новое направление, расширив список экспортных категорий и брендов.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: