20.04.2024

AliExpress вошло в топ-10 самых популярных приложений в России

По данным аналитической платформы App Annie, в 2020 году приложение AliExpress вошло в топ-10 по количеству активной аудитории на российском рынке. Кроме того, оно занимает одно из лидирующих мест по времени, проводимому пользователями в нём.

AliExpress

Согласно отчёту App Annie, в 2020-м AliExpress заняло 8 место в топ-10 по количеству активных пользователей в месяц и стало единственным шопинг-приложением в этом рейтинге:

  1. WhatsApp
  2. Instagram
  3. Sberbank Online
  4. VK
  5. Viber
  6. Yandex Search
  7. Telegram
  8. AliExpress
  9. Yandex.Browser
  10. Facebook

AliExpress

Эксперты также проанализировали время, проведённое россиянами в разных приложениях для шопинга. В апреле больше всего пользователи продавали и покупали на Avito, а вот на втором месте расположилось AliExpress. Далее по списку идут Wildberries, OZON и Youla.

По мнению аналитиков App Annie, даже после снятия связанных с пандемией ограничений онлайн-продажи продолжат расти и станут ключевым элементом, на котором ретейлеры смогут заработать. Для примера, в России время использования шопинг-приложений выросло с 25,8 миллиона часов в неделю в декабре 2019 года до 51,8 миллиона часов в неделю в ноябре 2020-го, что стало максимальным показателем в истории.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: