19.04.2024

«Алиса» научилась персонализировать «Утреннее шоу» и включать новости радиостанций

Вслед за появлением интерактивных рецептов голосовой помощник «Алиса» компании «Яндекс» получил возможность настройки «Утреннего шоу». Теперь пользователи могут сами выбрать, какой именно контент они хотят услышать после пробуждения. 

Алиса

«Утреннее шоу» — это развлекательная программа с «Алисой» в роли ведущей. Виртуальный помощник читает новости, включает музыку и зачитывает истории на разные темы. Однако теперь пользователи могут указать в настройках предпочтения, выбрав интересную для себя тематику новостей и подкастов. Кроме того, «Алиса» научилась включать новости радиостанций.

На данный момент в «Алисе» доступно 11 новостных тематик и 21 рубрика для подкастов. В общей сложности пользователи получают доступ к базе данных из более чем двух тысяч подкастов на разные темы. Новости радиостанций можно слушать как в рамках «Утреннего шоу», так и отдельно. Для этого достаточно сказать «Алиса, включи новости Коммерсант ФМ» или «Алиса, включи новости Хит ФМ». Уже сейчас виртуальный ассистент следит за новостными выпусками девяти радиостанций.

«Утреннее шоу» и новости радиостанций доступны во всех умных колонках с поддержкой «Алисы». Выбрать тематику новостей и подкастов можно в приложении «Яндекс», сказав «Алиса, открой настройки шоу» или «Алиса, открой настройки новостей».

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: