25.04.2024

Amazfit Bip U Pro и GTS 2 mini: умный подход к спорту, отдыху и общению

Смарт-часы позволяют заниматься спортом, следить за прогнозом погоды и качеством сна, контролировать показатели здоровья. Всё это можно делать, не доставая смартфон из кармана — так удобнее, а часто ещё и безопаснее, если вы на ходу. Рассказываем, чем интересны популярные модели от Amazfit — Bip U Pro и GTS 2 mini.

Amazfit Bip U Pro и GTS 2 mini

Полный контроль на запястье

Современный ритм диктует свои правила: мы используем смартфон даже на ходу, когда видим звонок, сообщение в Telegram или очередное напоминание от приложения. Иногда такие ситуации приводят к негативным последствиям — примером служит статистика травм на электросамокатах. Количество ДТП с участием двухколёсного электрического транспорта растёт: в 2021 году их число увеличилось практически втрое. Нередко можно наблюдать, как водители самокатов во время движения смотрят на экран телефона или пытаются ответить на звонок, что лишь повышает риск аварии.

Если сообщение поступило во время езды на электросамокате, необходимо остановиться, а не рисковать здоровьем, вытаскивая смартфон из кармана. Или просто бросить взгляд на запястье. Умные часы покажут, что случилось — срочный звонок от шефа или незначительное уведомление.

Чтобы контролировать информацию, нет смысла покупать дорогие гаджеты за 25-30 тысяч рублей. С этой задачей прекрасно справятся устройства вроде Amazfit Bip U Pro и Amazfit GTS 2 mini.

Amazfit Bip U Pro и GTS 2 mini

Amazfit Bip U Pro — простота, удобство и практичность

Модель Bip U Pro от известного производителя смарт-часов Amazfit оснастили водонепроницаемым корпусом из поликарбоната — гаджет практичен и хорошо вписывается в спортивный стиль. Он умеет оповещать своего владельца об уведомлениях и звонках, подключаясь к смартфону по интерфейсу Bluetooth 5.0.

Устройство поддерживает более 60 спортивных режимов, позволяет отслеживать пройденное расстояние, сожжённые калории, частоту пульса и другие параметры здоровья. Фирменная технология OxygenBeats умеет мониторить насыщение крови кислородом. Также Amazfit Bip U Pro способны оценивать уровень стресса. А технология SomnusCare следит за самочувствием владельца, собирая информацию обо всех этапах сна и его качестве.

Amazfit Bip U Pro и GTS 2 mini

Экран Amazfit Bip U Pro получил диагональ 1,43 дюйма и разрешение 320х302 пикселей. Сверху дисплей прикрыт закалённым 2,5D-стеклом Corning Gorilla 3 с олеофобным покрытием. Это добавляет комфорта в эксплуатации — не придётся переживать за экран при случайном падении, а отпечатки от пальцев легко удалить.

Гаджет легко кастомизировать по собственному вкусу. Благодаря стандартному креплению ремешка его легко заменить — подбирать новый аксессуар можно хоть каждый день. Также здесь доступны почти 50 сменных циферблатов, установка фотографии в качестве заставки и гибкая настройка отображаемой информации.

Amazfit GTS 2 mini — компактность и стиль

При выборе гаджета важную роль играет его дизайн. Amazfit GTS 2 mini подойдут практически всем — от бизнесмена до молодой девушки. Они получили небольшой изящный корпус из прочного алюминиевого сплава. При размерах 40,5 x 35,8 x 8,95 мм вес аксессуара составляет всего 19,5 грамма. В серии несколько цветовых решений, на выбор также доступно более 80 циферблатов, которые можно менять под цвет одежды или настроение. Экран часов прикрыт сверху защитным стеклом с 2,5D-изгибом и олеофобным покрытием.

Amazfit Bip U Pro и GTS 2 mini

Гаджет оснащён 1,55-дюймовым AMOLED-дисплеем яркостью в 400 нит — им удобно пользоваться даже на улице в ясную погоду. Функция Always On позволяет быстро получить основную информацию о времени, пульсе и активности, просто бросив взгляд на запястье. На выбор доступно более 60 шаблонов постоянно включённого экрана.

Часы получили все необходимые функции — Amazfit GTS 2 mini умеют круглосуточно отслеживать частоту пульса и уровень кислорода в крови, а также качество сна. Девушки оценят встроенный календарь циклов — гаджет стал первым в линейке GTS, получившим эту функцию. Также устройство отслеживает качество сна и величину стресса владельца, может выдавать рекомендации по дыхательным упражнениям и многому другому.

Amazfit GTS 2 mini поддерживают более 68 режимов тренировок, а также умеют выдавать отчёты на основе полученных данных после занятий спортом. По утверждению производителя, батареи ёмкостью 220 мАч хватит для обеспечения до 2 недель работы устройства.

Amazfit Bip U Pro и GTS 2 mini

Умные часы стали больше чем просто аксессуаром. Яркий экран, удобное меню и простая работа с уведомлениями делают эти гаджеты отличными помощниками для связи и общения. Обе модели часов Amazfit умеют рассчитывать индекс активности PAI, что будет полезно для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Безопасность тоже выигрывает — не надо каждый раз на ходу доставать смартфон из кармана.

Узнать больше о Bip U Pro

Узнать больше о GTS 2 mini

Поделиться ссылкой: