20.04.2024

Amazon планирует сделать сериал по Mass Effect

Когда-то телесериалы считались не слишком престижным форматом — к счастью, времена изменились, и ныне они на равных конкурируют с большими голливудскими релизами. Всё благодаря компаниям вроде Amazon, которые вкладывают в проекты большие деньги и прибирают к рукам известные IP. Среди которых, по заверениям представителей прессы, в скором времени окажется и эпохальная космоопера Mass Effect.

ME

Согласно информации портала Deadline, корпорация Джеффа Безоса вот-вот заключит сделку с Electronic Arts и получит возможность пустить в производство сериал по мотивам легендарной космической франшизы BioWare. Детали возможного проекта пока держатся в секрете — и как знать, может быть, два индустриальных гиганта так и не смогут найти общий язык. Пока же остаётся только ждать новостей.

В последнее время Amazon активно инвестирует в фэнтезийные и фантастические проекты. Например, недавно состоялась весьма успешная премьера трёх первых эпизодов экранизации «Колеса времени» Роберта Джордана. Публике новинка понравилась — хотя не все критики приняли её с одинаковым энтузиазмом.

Источник: deadline.com

Поделиться ссылкой: