24.04.2024

Аналитики назвали самые продаваемые в мире 5G-смартфоны

Производители цифровой электроники начали выпускать свои устройства с поддержкой мобильных сетей пятого поколения больше года назад. За это время свою продукцию представили разные бренды — и аналитики исследовательской компании Counterpoint Research опубликовали список самых популярных 5G-смартфонов осени 2020-го. При этом лидеру продаж потребовалось всего две недели после релиза, чтобы обеспечить себе внушительный отрыв от конкурентов.

Apple iPhone 12

Согласно статистике, в октябре текущего года самым продаваемым 5G-устройством в мире стал Apple iPhone 12, сместивший Samsung Galaxy Note 20 Ultra на третье место. По итогам 10 месяцев (с января по октябрь 2020-го) гаджет также вошёл в десятку самых продаваемых 5G-смартфонов, заняв седьмую строчку рейтинга. 

Ещё накануне выхода 12-й серии iPhone аналитики прогнозировали высокий спрос на новинки, объясняя его наступлением очередного цикла обновления устаревших моделей, к которым на тот момент относились примерно 350 из 950 миллионов активно использующихся аппаратов бренда.

Ожидается, что интерес покупателей к новым смартфонам Apple не спадёт до конца 2020 года, и даже вырастет в праздничные дни. Кроме того, по мнению представителей Counterpoint Research, популярность iPhone 12 будет высокой ещё и в начале следующего года.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: