16.04.2024

Анастасия Пятова: В Москве возобновилось строительство 460 объектов

По официальному сообщению, С 12 мая 2020 года все строительные работы, которые реализуются в соответствии с федеральным законом №214-ФЗ, были успешно возобновлены на 460 объектах. Соответствующее решение утверждено Указом Мэра Москвы от 7 мая 2020 г. № 55-УМ. Общая площадь застройки составляет 27 млн кв. метров. Информацию об открытии строительных объектов со рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Принципиально важно не допустить отставания от графиков строительства на всех объектах. Особое внимание будет, конечно, к проблемным объектам, которые также входят в число возобновляемых строек. Необходимо оперативно «нагнать» упущенные дни, чтобы своевременно выполнить обязательства перед дольщиками, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию»

, – заявила Анастасия Пятова.

По словам Председателя, численность сотрудников компаний, занятых на перечисленных объектах, составляет чуть менее 85 000 человек. «Современные технологии позволяют девелоперам возобновить строительство максимально оперативно, с учетом необходимого увеличения темпов работ», – добавила она.


При возобновлении работ на стройплощадках соблюдаются все меры безопасности и необходимые санитарные требования, которые были предъявлены стройкам для обязательной защиты работающих во время пандемии людей.


Напомним, ранее в соответствии с Указом Мэра Москвы от 10 апреля 2020 г. № 42-УМ, строительные работы на всех объектах, кроме медицинских, метро и транспорта, приостановили 13 апреля и вот, чуть менее месяца спустя — их возобновили. Также для московских застройщиков продлили срок предоставления отчетности за 4 квартал 2019 года и за 1 квартал 2020 года до 1 июня 2020 года.

Поделиться ссылкой: