18.04.2024

Android 12 beta 2 стала самой успешной тестовой сборкой в истории

Новая бета-версия мобильной ОС не только принесла новые функции для пользователей, но и установила своеобразный рекорд. Создатели Android рассказали, что несмотря на статус предварительного билда, вторая тестовая сборка Android 12 стала самой востребованной за всю историю компании.

Google Android 12

По словам ведущего разработчика Google Дэйва Бёрка, вторая «бета» Android 12 стала самой массовой по количеству установок из когда-либо выпущенных предварительных сборок мобильной ОС. Увы, специалист не привёл конкретных цифр — неизвестно, учитывались ли при подсчёте только устройства серии Google Pixel, или все гаджеты с возможностью тестирования новой версии «зелёного робота».

Высокая популярность Android 12 предположительно связана с крупным редизайном пользовательского интерфейса. К примеру, две предыдущие версии операционной системы практически не отличались друг от друга. Кроме того, в этом году Google значительно расширила настройки приватности и переработала интерфейс меню сетевого подключения. Скачать актуальную тестовую версию ОС могут все владельцы совместимых моделей смартфонов.

Источник: androidauthority.com

Поделиться ссылкой: