18.04.2024

Android 12 превращает OnePlus 9 в «кирпич». Решение уже найдено

Публичная «бета» Android 12 уже доступна для скачивания — но, как оказалось, её установка не всегда проходит гладко. О проблемах с новой ОС начали сообщать пользователи OnePlus 9 и 9 Pro, чьи устройства в ряде случаев превратились в «кирпичи» при попытке апдейта. Кроме того, о сложностях с установкой свежей прошивки сообщили некоторые владельцы флагманского Xiaomi Mi11.

Android 12

По заявлению ряда пользователей, их смартфоны зависли в процессе обновления программного обеспечения, и в большинстве случаев переставали нормально функционировать даже после перезагрузки. Из-за ряда негативных отзывов OnePlus временно удалила ссылки для скачивания Android 12 для своих флагманов.

Позднее на официальном форуме бренда появилось объяснение проблемы: предположительно она возникла по вине самих пользователей, которые не разблокировали загрузчик устройства перед обновлением ПО. Кроме того, была опубликована инструкция по откату проблемной прошивки до стабильной версии Android 11.

На неполадки после апдейта также пожаловались некоторые владельцы Xiaomi Mi11. В сети начали появляться жалобы обладателей новых флагманов китайского техногиганта на проблемы с их смартфонами. Xiaomi пока не прокомментировала ситуацию с возникновением программных неполадок при прошивке фирменных гаджетов.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: