19.04.2024

Android-приставка от Google: официальное название и технические особенности

Вслед за многочисленными инсайдерскими публикациями, связанными с планами Google представить собственную телевизионную Android-приставку, сетевым информаторам удалось получить доступ к оригинальной упаковке гаджета. Появившийся в сети короткий видеоролик позволяет оценить дизайн новинки, а также её официальное название.
Google TV

Один из пользователей Reddit опубликовал в сети видео, на котором продемонстрирована фирменная упаковка гаджета под названием Chromecast with Google TV — первой телевизионной приставки компании с операционной системой Android TV. Судя по ролику, устройство будет подключаться с помощью короткого HDMI-кабеля к соответствующему порту телевизора, а с противоположной стороны его корпуса будет расположен USB-разъём для кабеля питания.

На коробке также можно заметить изображение комплектного пульта дистанционного управления и упоминание поддержки ряда стриминговых сервисов, таких как YouTube, Netflix, Spotify, Amazon Prime Video и Sling. Согласно тексту на упаковке, устройство поддерживает разрешение 4K и технологию HDR, и совместимо как с Android-гаджетами, так и с техникой Apple под управлением iOS.

По слухам, розничная цена новой ТВ-приставки Google не будет превышать $50. Презентация устройства, по всей видимости, состоится 30 сентября на мероприятии, посвящённом флагманскому смартфону Google Pixel 5.

Поделиться ссылкой: