23.04.2024

Анонсирована ELEX 2 — первые подробности и трейлер

Компании THQ Nordic и Piranha Bytes внезапно представили ELEX 2 — продолжение оригинальной ролевой игры 2017 года выпуска. Хотя анонс вышел немного скомканным, авторы грядущего экшена уже поделились первыми подробностями и опубликовали дебютный трейлер под песню вокалиста Korn Джонатана Дэвиса.

[embedded content]

Как рассказали журналисты немецкого издания GameStar, сиквел ELEX станет развитием идей оригинальной игры со своими нововведениями. Джаксу вновь предстоит объединить конфликтующие фракции, чтобы дать отпор общему врагу. Действие экшен-RPG развернётся в открытом мире, а прохождение тайтла займёт около 60 часов.

Пользователи получат максимум свободы как в развитии персонажа, так и в раскрытии сюжета. Герой сможет объединить навыки разных классов или выбрать свою стезю. Действия и решения игрока будут напрямую влиять на ход истории, а также взаимоотношения персонажа с фракциями и напарниками.

К сожалению, ELEX 2 ещё не обзавелась точной датой релиза, ценником и системными требованиями. При этом ожидается, что игра получит полноценную русскоязычную локализацию — как минимум на PC. Экшен-RPG также выйдет на PlayStation 4 и PlayStation 5, а также на Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: gamestar.de

Поделиться ссылкой: