29.03.2024

Анонсирована Frostpunk 2 — сиквел хардкорной стратегии о лютом холоде [ВИДЕО]

Польская компания 11 bit studios анонсировала продолжение высокооценённой хардкорной стратегии Frostpunk, вышедшей в 2018 году. Пока без особенных подробностей, зато с сочным открывающим трейлером.

[embedded content]

Выживание в мрачном ледяном аду продолжится во второй части Frostpunk, действия которой происходят спустя 30 лет после событий первой. Открывающий трейлер игры (выше) мельком показывает детали тяжкого быта колонистов, и холодно становится просто от просмотра этого ролика. Сюжет, судя по всему, будет завязан на некоей религиозной секте: возможно, игроку придётся стать её предводителем. В тяжком настоящем можно пытаться выжить лишь надеждами на светлое будущее.

Разработчики не раскрыли никаких деталей новой игры, но пообещали сделать её лучше оригинала, что логично. Можно ожидать углублённых механик, тяжёлых моральных дилемм с далеко идущими последствиями и всего прочего, за что фанатам так полюбилась первая часть. Достоверно известно, что основным ресурсом выживания станет нефть, а не уголь. Точной даты релиза Frostpunk 2 пока не имеет.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: