19.04.2024

Apple AirTag испытали на прочность с помощью молотка [ВИДЕО]

Автор YouTube-канала MobileReviewsEh взялся выяснить, насколько устойчив трекер Apple к механическим повреждениям. Методика тестирования оказалось нетривиальной: энтузиаст положил устройство на металлическую плиту и начал стучать по нему молотком, периодически проверяя его работоспособность.

[embedded content]

С каждым новым ударом автор видео прикладывал всё большее усилие, однако корпус трекера не рассыпался и даже не треснул. А вот функциональность гаджета в конечном счёте пострадала: после очередного контакта с инструментом AirTag утратил соединение с iPhone.

Затем блогер попытался открыть вышедший из строя маячок, провернув одну часть корпуса относительно второй, согласно инструкции по замене батарейки. Но этого ему не удалось сделать из-за немного деформировавшейся металлической части трекера. Для успешного «вскрытия» пришлось зафиксировать AirTag плоскогубцами и снова постучать по нему молотком, чтобы разобрать корпус.

Резюмируя свой опыт, создатель ролика отметил, что трекер AirTag — конструктивно простое и очень надёжное устройство. По мнению блогера, для стандартного повседневного использования новинка имеет внушительный запас прочности и вряд ли сломается даже в руках небрежного владельца.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: