23.04.2024

Apple готовит масштабное обновление популярного ноутбука

MacBook Air — самый доступный и очень популярный ноутбук Apple. В конце 2018-го компания серьёзно обновила его, поменяв дизайн и оснастив Retina-дисплеем. Теперь пришла пора очередного апгрейда: сообщается, что уже в этом году выпустят полностью новый MacBook Air с рядом важных изменений.

MacBook Air

Информацией о новом поколении MacBook Air поделился Марк Гурман из Bloomberg, который неделю назад раскрыл множество подробностей о других продуктах Apple, запланированных на этот год. По его словам, Apple уменьшит толщину и вес и без того компактного ноутбука, а также сделает рамки вокруг экрана меньше. Кроме того, устройство получит новый процессор, который будет мощнее актуального M1.

Любопытнее всего заявление Марка Гурмана, что Apple намерена вернуть в новый MacBook Air магнитную зарядку MagSafe, от которой прежде отказалась несколько лет назад. Пока неясно, в каком именно виде она будет реализована на этот раз.

Инсайдер отмечает, что актуальный MacBook Air на базе чипа M1 останется в продаже как модель начального уровня, тогда как новый ноутбук будет позиционироваться как более продвинутое и дорогое решение. Он также утверждает, что компания рассматривает возможность выпустить 15-дюймовый вариант, но эти планы пока не подтверждены.

Наконец, Марк Гурман рассказал, что Apple работает над реализацией поддержки в своих компьютерах мобильных сетей и системы распознавания лиц Face ID. Правда, он отмечает, что ждать этих функций в ближайших моделях не стоит.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: