29.03.2024

Apple iPad mini 6 с подэкранным сканером Touch ID показали на рендерах

О грядущем выпуске нового Apple iPad mini стало известно ещё в конце прошлого года. Наконец, в сети появились первые качественные изображения, а также 3D-визуализация гаджета шестого поколения. Судя по инсайдерской публикации, устройство впервые за несколько лет получит ряд заметных конструктивных отличий от своих предшественников.

[embedded content]

По данным источника, устройство оснастят 9,1-дюймовым дисплеем с отверстием для фронтальной камеры, под поверхность которого также будет интегрирован сканер отпечатков пальцев Touch ID. При этом габариты гаджета будут идентичны предыдущей модели серии, за исключением толщины — она увеличится на 0,15 мм.

Apple iPad Mini 6

Основная камера планшета представлена одним сенсором и будет находиться в левом верхнем углу тыльной панели. Ожидается, что новинка будет построена на базе процессора Apple A14 Bionic, обзаведётся портом Lightning и сохранит 3,5-мм разъём для наушников.

Презентация Apple iPad mini 6 предположительно состоится в первой половине этого года. Точная дата мероприятия и цена планшета пока неизвестны.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: