24.04.2024

Apple iPhone 12 унаследовал известную проблему iPhone 5 [ФОТО]

Как оказалось, вместе с плоским дизайном новый флагман бренда получил и фирменную «болячку» классической модели. Речь о качестве покраски устройства на боковых гранях корпуса. Впервые проблема была замечена ещё в семействе iPhone 5, но в новом поколении гаджетов Apple она проявила себя чуть иначе.

Apple iPhone 12

По сообщению словацкого портала Svetapple, купленный в ноябре 2020 года красный iPhone 12 использовался только в прозрачном футляре и редко бывал на улице. При этом в области размещения камеры устройства грань корпуса заметно обесцветилась, хотя с остальных сторон окраска не изменилась. Владельцы «дефектного» iPhone 12 заверяют, что гаджет не попадал в агрессивную среду, и защитный чехол с него не снимали.

Как оказалось, это не единичный случай такого рода. Сообщения об аналогичной проблеме появлялись и на официальном форуме Apple. При этом пользователи также жаловались на схожие симптомы у моделей iPhone 11 и iPhone SE (2020), независимо от их расцветки.

Некоторые владельцы «выгоревших» смартфонов утверждают, что обращались в службу поддержки Apple с просьбой заменить устройство. Но компания, ссылаясь на косметический дефект, который не влияет на функциональность iPhone, не удовлетворила требования пользователей. Сами представители бренда ситуацию пока не прокомментировали.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: