24.04.2024

Apple начала масштабную «зачистку» App Store от игр и приложений

Вслед за Google «борьбу» с устаревшими приложениями объявила и компания Apple — но сделала это гораздо более радикально. Разработчики iOS-приложений начали получать электронные письма об удалении своих работ из магазина не грядущей осенью, а уже через месяц.

Apple

В своём заявлении Apple требует от некоторых софтмейкеров обновить старые приложения в течение 30 дней — в противном случае они будут удалены из App Store. Как утверждает один из «пострадавших», инициатива компании якобы нацелена на улучшение пользовательского опыта. При этом по его словам, многие приложения (например, порты со старых консолей) попросту не нуждаются в апдейтах, поскольку там банально нечего улучшать.

Ещё один автор инди-игр рассказал, что несколько его работ уже были удалены из App Store с той же формулировкой. Он отметил, что все они были полностью готовы и не требовали никаких патчей, в отличие от игр-сервисов. О схожей ситуации заявил и автор экранной клавиатуры FlickType, ориентированной на пользователей, испытывающих проблемы со зрением.

В своём письме и на официальном сайте компания не уточняет, через какое время приложение начинает считаться устаревшим. На соответствующий запрос журналистов The Verge представители Apple не ответили.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: