29.03.2024

Apple назначила директора по маркетингу AR — готовятся новые анонсы?

Один из руководителей Apple, ранее отвечавший за маркетинг iPhone для операторов, Фрэнк Казанова (Frank Casanova) получил новое назначение: он стал старшим директором по всемирному маркетингу продуктов Apple в области дополненной реальности (AR). Как известно, Google активно использует AR для улучшения Google Maps. Купертинская компания тоже вынашивает большие планы в отношении технологии, которая может повлиять на технические особенности её будущих мобильных устройств.

Когда прибыль от iPhone, iPad и Watch, возможно, уже достигла своего пика, добавление функций, считывающих окружение и улучшающих реальность, может побудить людей обновить свои телефоны или даже приобрести совершенно новый тип устройств вроде AR-гарнитур. В последние годы Apple делилась своим видением будущего AR как массовой технологии, с помощью которой люди смогут оперировать виртуальными объектами так же легко, как реальными, с помощью комплектов AR-оборудования.

На последней конференции SXSW 2018 старший вице-президент по программному обеспечению и сервисам Эдди Кью (Eddy Cue) сделал заявление в том же ключе: «Мы думаем, что дополненная реальность — очень массовый продукт, и вы будете использовать его всё время, каждый день».

LG обещает оснастить свой следующий флагманский смартфон фронтальной AR-камерой с датчиком Time of Flight от компании Infineon с объёмным зрением для точного распознавания лиц, качественной дополненной реальности и возможностей съёмки при любых условиях освещения. Издание Bloomberg сообщает, что аналогичный лазерный сенсор может появиться в тыльной камере iPhone в 2020 году.

Новое назначение в руководстве Apple указывает на важность AR для компании. Такие популярные явления, как игры вроде Pokémon Go или простые лицевые фильтры в мессенджерах, — это только начало развития нового перспективного направления, которое станет ещё одним полем битвы для технических гигантов, и Apple уже готовится.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: