20.04.2024

Apple TV 4K 2021: мощный процессор, пульт в стиле iPhone и цена 17 000 рублей

В ходе презентации Apple представила новое поколение телевизионной приставки — Apple TV 4K. Гаджет построен на платформе Apple A12 Bionic и оснащён сразу несколькими новыми функциями. В комплекте с устройством идёт полностью обновлённый пульт управления.

Apple TV 4K

Apple TV 4K по-прежнему работает на привычной версии операционной системы tvOS, но позиционируется как существенный апгрейд выпущенной ещё в 2017 году 4К-версии приставки. Теперь гаджет поддерживает HDR-видео с 4K-разрешением и высокой частотой обновления. Кроме того, Apple заявляет о возможности воспроизведения видео Dolby Vision с частотой до 60 кадров в секунду по протоколу AirPlay.

Толщина комплектного пульта управления значительно больше, чем у предшественника, но при этом дизайн стал более эргономичным. Пульт оснащён пятипозиционным сенсорным контроллером, пришедшим на смену простой сенсорной области. Клавиша вызова голосового ассистента Siri перемещена на боковую грань аксессуара таким образом, чтобы пользователь мог вызвать помощницу большим пальцем.

Apple TV 4K

Дизайн самой приставки остался прежним, но теперь новинка получила функцию калибровки цвета экрана телевизора с помощью светового датчика iPhone. По заверению компании, всего за несколько секунд можно оптимизировать цветопередачу практически любого телевизора для получения сбалансированной цветовой гаммы без использования дополнительного оборудования.

Apple TV 4K

Стоимость Apple TV 4K с объёмом памяти 32 ГБ составляет 16 990 рублей, а с 64 ГБ — 18 990 рублей. Предзаказ на новинку откроется 30 апреля, а продажи стартуют во второй половине мая.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: