28.03.2024

Apple вскоре перенесёт до 10 % производства iPhone 12 в Индию, если слухи верны

Apple уже сравнительно давно перенесла часть производства iPhone SE, iPhone XR и iPhone 11 в Индию. Однако сегодня портал Gizmochina со ссылкой на отчёт газеты Business Standard сообщил о том, что компания из Купертино в ближайшее время также планирует начать производство iPhone 12 в Индии.

Согласно данным из отчёта, пока что в планах имеется перенос лишь 7-10 % от всего производственного объёма iPhone 12 из Китая в Индию. Также рассматривается начало производства iPhone 12 mini силами индийских подрядчиков. Однако окончательного решения компанией ещё принято не было. Устройства произведённые на территории Индии, будут в первую очередь предназначаться для продаж на местном рынке. Однако некая часть устройств будет экспортироваться и в другие страны. Отмечается, что благодаря этому компания может избежать уплаты высоких импортных пошлин, которые имеются в Индии. Есть шанс, что при подобных условиях стоимость устройств можно будет снизить — хотя на подобные уступки Apple раньше никогда не шла.

Как пишет Business Standard, подобными шагами компания старается уменьшить свою зависимость от Китая и расширить своё присутствие на индийском рынке. Отметим, что эта информация не является окончательной и отражает лишь то, что источники получили от инсайдеров и аналитиков.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: