20.04.2024

Apple выпустила колёса для Mac Pro по цене флагманского смартфона

Если вы прочитали это и задались вопросом, на каких колёсах сидят те, кто выпускает подобные новинки, то вы не одиноки! Фирменный десктоп Apple Mac Pro (2019) в максимальной комплектации «потянул» на сумму более $50 000 — но, как оказалось, на модулях оперативки и накопителях список опций для кастомизации собственного профессионального ПК не закончился. На сайте производителя появился новый аксессуар сомнительной необходимости: набор фирменных колёс Mac Pro Wheels Kit (на фото) для удобства перемещения корпуса по квартире или офису .

Набор состоит из спецаильно разработанной системы четырёх колёс, сделанных из хромированной нержавеющей стали и резины. Для их установки в комплекте предусмотрен фирменный шестигранный ключ, однако, согласно инструкции, пользователю потребуются и другие инструменты, к счасть, не фирменно-эппловские.

Производитель также предупреждает, что после проведения такой процедуры Mac Pro станет на один дюйм выше — это стоит учитывать при его расположении под столом. Обойдётся комплекс по превращению вашего ПК в автомобиль среднего класса в сумму $699, а при заказе вместе с системным блоком — «всего» в 4 сотни зелёных.

Для пользователей, которые приобрели Mac Pro 2019 с колёсами, но по какой-то причине хотят сделать свой ПК стационарным, компания предлагает приобрести стандартный комплект из четырёх стальных ножек под названием Mac Pro Feet Kit. Цена вопроса в этом случае будет более демократичной — стоимость набора составляет $299. Оба комплекта уже доступны для заказа в официальном интернет-магазине Apple.

А вы всё про iPhone SE2 за 400 долларов читаете, а тут колёсики! Ай да покупать!

Поделиться ссылкой: