19.04.2024

Apple запатентовала универсальную клавиатуру с «бесконечной» раскладкой

Патентный портфель Apple недавно пополнился документом о регистрации необычного аксессуара — оригинальной клавиатуры, каждая клавиша которой представлена миниатюрным дисплеем. Особенность модели заключается в том, что  пользователь сможет самостоятельно выбирать символы для каждой клавиши, независимо от региона покупки и стандартов раскладки.

Apple

Соответствующий документ был опубликован Управлением по патентам и товарным знакам США. В нём отмечается, что каждая клавиша получит миниатюрный OLED-дисплей, а её колпачок может быть изготовлен из полимера, сапфира, стекла или керамики.

Особенность предложенной Apple конструкции клавиатуры в том, что пользователь сможет проводить её гибкую кастомизацию, применяя различный стиль написания букв или их смену при выборе другого языка. Рассматривает компания и возможность отображения иконок и уведомлений на экране каждой клавиши. При этом вендор допускает использование адаптивной клавиатуры как в ноутбуке, так и в качестве независимого аксессуара для десктопа.

Предположительная дата появления коммерческой версии клавиатуры и её цена не сообщаются.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: