23.04.2024

Aqara Cube T1 Pro: «игральная кость» для управления умным домом

Бренд Aqara представил компактный беспроводной смарт-хаб Cube T1 Pro. Гаджет предназначен для автоматизации управления освещением и другими устройствами в составе экосистемы умного дома. Ещё одной фирменной новинкой вендора стал настенный выключатель E1 Smart Wall Switch с функцией удалённого управления.

Aqara Cube T1 Pro

Корпус Aqara Cube T1 Pro имеет форму куба, и различные манипуляции с ним позволяют регулировать настройки освещения. Например, нажатие на корпус устройства включает и выключает осветительные приборы, а вращение регулирует яркость.

Aqara Cube T1 Pro

На грани куба нанесена схожая с игральными костями маркировка, обозначающая различные функции при перевороте гаджета на соответствующую грань. Определив своё положение в пространстве с помощью гироскопа, смарт-хаб подаёт команду сопряжённым с ним приборам. Сейчас Cube T1 Pro совместим с приложениями Mi Home и Aqara Home, а после обновления прошивки получит поддержку экосистемы AppleHomeKit.

Новые настенные интеллектуальные выключатели Aqara E1 поставляются в двух версиях: проводной и беспроводной. Оба варианта могут управляться посредством голосовых команд благодаря поддержке XiaoAI и Siri. Как и Aqara Cube T1 Pro, гаджеты используют протокол Zigbee 3.0 для интеграции в домашнюю сеть.

Стоимость Aqara Cube T1 Pro составляет $28, а умные выключатели производитель оценил в $14.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: