19.04.2024

Арт-директор BioWare опубликовал концепты отменённой наследницы культовой Jade Empire

Арт-директор BioWare Мэтт Роудс выложил в своём профиле на ArtStation множество концепт-артов некоей Revolver — духовной наследницы культовой Jade Empire, находившейся в разработке с 2005-го по 2008 год. Впоследствии многообещающую игру отменили, но теперь можно взглянуть на то, какой она могла быть.

Ввиду огромного количества опубликованных артов (Мэтт Роудс представил около сотни изображений), мы выбрали лишь парочку ключевых, которые в общих чертах передают атмосферу и возможный финальный вид игры. Остальные концепты можно найти по этой ссылке: художник упаковал их в шесть отдельных галерей, посвящённых основным персонажам, эстетике мира, монстрам и прочему.

Мэтт Роудс отмечает, что сперва эта самая Revolver разрабатывалась как прямой сиквел Jade Empire, но впоследствии эволюционировала во что-то совершенно иное. Однако в какой-то мере проект всё равно должен был стать духовным наследником культовой ролевой игры о восточных единоборствах. Причины закрытия Revolver, в создание которой определённо было брошено немало сил, денег и времени, Роудс раскрывать не стал.

Источник: artstation.com

Поделиться ссылкой: