24.04.2024

ASUS обновила серию ноутбуков ROG Strix и выпустила геймерский планшет

Игровое подразделение ASUS в рамках выставки CES 2022 представило обновлённую линейку игровых ноутбуков серии Strix. Новики получили флагманские процессоры Intel и AMD, а также возможность комплектации топовыми игровыми видеокартами AMD Radeon и NVIDIA GeForce. Кроме того, компания показала геймерский планшет Flow Z13.

Ноутбуки ROG Strix и Strix SCAR

ASUS

Серия ROG Strix SCAR ориентирована на киберспортсменов и представлена двумя моделями с 15- и 17-дюймовыми дисплеями. На выбор доступны разные виды IPS-матриц со временем отклика не более 3 мс: Quad HD/240 Гц или Full HD/360 Гц (17″), а также Full HD/300 Гц или Quad HD/165 Гц (15″). Все новинки поддерживают технологии Dolby Vision и HDR.

В максимальной конфигурации лэптоп образца 2022 года оборудован флагманским процессором Intel Core i9-12900H и дискретной видеокартой GeForce RTX 3080 Ti. Кроме того, в качестве оперативной памяти используются актуальные модули DDR5-4800.

ASUS

Модели ROG Strix G15 и G17 доступны в модификации с мощным процессором AMD Ryzen 9 6900HX. Модель G15 предлагается в двух исполнениях: с Full HD-дисплеем, частота обновления которого составляет 300 Гц, а также с Quad HD-матрицей (165 Гц). 17-дюймовые версии предлагают на выбор разрешение Full HD и 360 Гц или Quad HD и 240 Гц.

ASUS

Устройства доступны в трёх вариантах расцветки корпуса: тёмно-сером, неоновом зелёном и розовом. Ноутбуки оснащены панорамной аудиосистемой, представленной четырьмя динамиками с поддержкой технологии пространственного звучания Dolby Atmos и функцией интеллектуального шумоподавления.

За автономность новинок отвечают аккумуляторы ёмкостью до 90 Втч, поддерживающие технологию быстрой зарядки через порт USB Type-C (до 100 Вт). Кроме того, ноутбуки поддерживают актуальный стандарт Wi-Fi 6E и оснащаются Ethernet-портом с пропускной способностью до 2,5 Гбит/с.

Планшет ROG Flow Z13, ноутбук Flow X13 и станция XG Mobile

ASUS

Ассортимент игровых устройств ASUS ROG также пополнился геймерским планшетом Flow Z13. Новинка получила 14-ядерный процессор Intel Core i9-12900H и «ноутбучную» видеокарту GeForce RTX 3050 Ti. Гаджет также обзавёлся 1 ТБ встроенной памяти, а за его стабильную работу под нагрузкой отвечает фирменная система охлаждения с испарительной камерой. Поддерживает новинка и функцию быстрой зарядки через порт USB Type-C.

ASUS

Планшет поставляется в разных вариантах исполнения: с дисплеем 4K @ 60 Гц и цветовым охватом 85% DCI-P3, либо с Full HD-экраном (120 Гц, охват 100% sRGB). Обе модели с максимальной яркостью 500 нит поддерживают сенсорный ввод и технологию Dolby Vision. В комплектный чехол Flow Z13 встроена клавиатура, дополнительно к гаджету можно подключить геймпад или мышь. Встроенная откидная подставка позволяет устанавливать планшет на столе под углом 170°.

ASUS

ASUS также обновила серию ноутбуков Flow X13, предложив вариант с флагманским мобильным процессором Ryzen 9 6000-й серии и видеокартой GeForce RTX 3050 Ti. И планшет Z13, и ноутбук X13 предусматривают возможность подключения к внешним док-станциям XG Mobile с внушительным набором портов.

ПК ROG Strix GT15 и брендовые аксессуары

ASUS

Серию новинок ASUS ROG пополнил игровой компьютер Strix GT15 с процессором Intel Core i7-12700KF, видеокартой GeForce RTX 3080 и 64 ГБ оперативной памяти DDR4-3200, а также другими вариантами конфигурации. Фишками корпуса ПК стали встроенная ручка для переноски и выдвижной кронштейн для гарнитуры. Кроме того, новинка оснащена светодиодной подсветкой с технологией Aura Sync для синхронизации с другими компонентами геймерской экосистемы.

Представила ASUS и новую серию аксессуаров ROG Archer: сумку Messenger 14 для ноутбуков с карманом для смартфона ROG Phone, а также рюкзаки Archer Backpack 15,6 и Backpack 17 с модульной конструкцией для оптимизации внутреннего пространства. Последняя модель подойдёт и для фотооборудования.

ASUS

Наконец, рюкзак Archer Weekender 17 оснащается специальным мягким уплотнителем — его можно носить его как спортивную сумку. Аксессуар получил специальный отсек из водонепроницаемого материала, а также отделение с возможностью сохранения тепла до шести часов. Все новинки выполнены в соответствии с геймерским дизайном и фирменным стилем бренда ASUS ROG.

Стоимость и дата начала продаж всех новинок будут объявлены позднее.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: