28.03.2024

ASUS представила новые ноутбуки с двумя дисплеями для офиса и гейминга

Компания ASUS выпустила новые модели фирменных лэптопов образца 2021 года, оснащённых вторым дисплеем для расширения рабочего пространства. Портфолио бренда пополнили как устройства серии ZenBook Pro Duo, предназначенные для выполнения мультимедийных сценариев, так и более продвинутый ASUS TUF Gaming Dash F15 (FX516) на базе процессора Core i7 H-серии семейства Tiger Lake с графикой NVIDIA GeForce RTX 3070.

ASUS ZenBook Pro DuoASUS ZenBook Pro Duo

В обновлённую линейку ноутбуков компании с дополнительным дисплеем вошли сразу две модели. Первая из них — ASUS ZenBook Pro Duo. Помимо основного экрана диагональю 15 (4K OLED) или 14 дюймов (Full HD, IPS) лэптоп, как и его предшественник, получил вспомогательное рабочее пространство ScreenPad+. Его можно использовать в роли полноценного дисплея или огромного тачпада на усмотрение пользователя. Кроме того, посредством фирменного приложения он поддаётся полной кастомизации для работы с отдельными программами.

При этом компания совместила дополнительный экран с фирменным шарниром ErgoLift — за счёт небольшого наклона панели при открытии лэптопа не только обеспечивается удобство работы, но и улучшается эффективность системы охлаждения. По заверению производителя, воздушный поток за счёт такого решения увеличился до 49% в зависимости от модели. Вендор также увеличил максимальную яркость ScreenPad Plus до 400 нит у обеих версий лэптопа.

ASUS ZenBook Pro DuoASUS ZenBook Pro Duo

Во всех конфигурациях новинка построена на базе процессоров Intel Core 11-го поколения. 14-дюймовая модель получила энергоэффективные чипы U-серии и графикой Iris Xe или NVIDIA GeForce MX 450, в то время как модификации с диагональю 15″ оснащены производительными процессорами линейки H. В любой из модификаций ноутбуки также получили поддержку функции быстрой зарядки. На корпусе всех устройств серии разместились два универсальных порта USB Type-C, HDMI, а также один USB Type-A для подключения классической периферии и накопителей.

ASUS TUF Gaming Dash F15 (FX516)ASUS TUF Gaming Dash F15 (FX516)

ASUS TUF Gaming Dash F15 (FX516) — игровая модель на базе процессоров Intel Core i5 и Core i7 H-серии семейства Tiger Lake. В максимальной конфигурации новинка получила производительную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3070, 16 ГБ ОЗУ и свободный слот SODIMM для расширения до 32 ГБ, а также терабайтный SSD-накопитель с подключением по скоростной шине PCI-Express. Ноутбук оснащён 15,6-дюймовой матрицей с разрешением Full HD и частотой обновления 144 Гц или 240 Гц в разных исполнениях.

По сравнению с прошлогодней моделью толщина корпуса устройства уменьшилась с 24,7 до 19,9 мм, а вес — с 2,3 до 2,1 килограмма. Ёмкость аккумулятора модели составляет 78 Втч, при этом поддерживается зарядка как посредством комплектного блока питания, так и совместимых аксессуаров мощностью 100 Вт через порт USB Type-C. Корпус лэптопа защищён от различных внешних воздействий по военному стандарту MIL-STD-810H. Фирменная система охлаждения поддерживает выбор профиля для разных сценариев использования, обеспечивая баланс между производительностью и шумом.

Цена и дата начала продаж новинок станут известны позднее.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: