19.04.2024

ASUS ROG Phone 5s получит 24 ГБ оперативной памяти и новый процессор

Спустя несколько месяцев после релиза ASUS ROG Phone 5 в сети появились первые подробности о преемнике игрового Android-флагмана. По данным сетевых информаторов, «заряженная» версия гаджета получит топовый мобильный процессор и рекордный по меркам серии объём оперативной памяти.

ASUS ROG Phone 5s

Вьетнамский инсайдер Chun заявил, что ASUS ROG Phone 5s будет построен на базе чипа Qualcomm Snapdragon 888+ и получит ещё несколько нововведений. В частности, в дополнение к предустановкам частоты обновления экрана 60, 120 и 144 Гц производитель добавит 90-герцевый режим. Специальный алгоритм будет автоматически подбирать наиболее подходящее значение частоты обновления экрана в зависимости от сценария работы устройства.

Кроме того, флагман будет иметь до 24 ГБ оперативной памяти — 18 ГБ аппаратной и 6 ГБ виртуальной в формате файла подкачки. Этот объём будет резервироваться на встроенном накопителе ёмкостью 256 или 512 ГБ в зависимости от модификации смартфона. Предполагается, что гаджет будет представлен уже в этом месяце. Стоимость и прочие спецификации грядущей новинки пока неизвестны.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: