25.04.2024

ASUS ROG представила игровую гарнитуру Delta S

Бренд ASUS Republic of Gamers представил флагманскую игровую гарнитуру ROG Delta S. Особенность новинки заключается в поддержке формата MQA и использовании четверного ЦАПа с кодеком EES 9281, а также технологии интеллектуального шумоподавления при записи звука со встроенного микрофона.

ASUS ROG Delta S

Гарнитура ROG Delta S подключается к источнику аудиосигнала по интерфейсу USB-C, а входящий в комплект переходник c разъёма USB Type-C на USB 2.0 гарантирует её совместимость с широким спектром игровых консолей и других устройств. Для обработки звука без потери качества в гарнитуре применяется кодек ESS 9281, включающий четыре цифро-аналоговых преобразователя. При этом каждый из преобразователей выделяет свои ресурсы для определённой части частотного диапазона: низких, средних, высоких и ультравысоких частот. 

После объединения четырёх сигналов формируется выходной аудиосигнал с коэффициентом сигнал/шум (SNR) 130 дБ — намного выше, чем у любой геймерской гарнитуры, представленной на рынке. Примечательно, что ROG Delta S — это первое устройство, созданное в результате сотрудничества между компаниями ASUS и Master Quality Authenticated (MQA). Такое партнёрство позволило впервые оснастить геймерскую гарнитуру поддержкой технологии MQA для воспроизведения музыки в студийном качестве. 

Технология MQA позволяет передавать звучание именно так, как оно было записано в студии, без потери качества и детализации. Встроенный в гарнитуру ROG Delta S модуль рендеринга MQA считывает ядро цифровых аудиоданных из потоковых музыкальных сервисов, таких как TIDAL, чтобы в результате пользователи получали предельно реалистичное и качественное звучание.

Новая гарнитура получила и поддержку технологии интеллектуального шумоподавления, ранее реализованную в моделях ROG Theta 7.1, ROG Strix Go и ROG Strix Go 2.4. Специально выделенный процессор использует алгоритм, основанный на машинном обучении с применением более пятидесяти миллионов аудиозаписей различных шумов, который выделяет только голос пользователя, а 95% посторонних звуков, таких как разговоры на заднем плане, стук клавиш и щелчки мышью, просто отсеивает. 
Съёмный однонаправленный микрофон гарнитуры ROG Delta S сертифицирован ведущими разработчиками сервисов голосового общения Discord и TeamSpeak. Статус микрофона наглядно отображается на светодиодном индикаторе: когда микрофон отключён, индикатор на конце его штанги мерцает красным. Технология интеллектуального шумоподавления разработана специально для пользователей, которые общаются в голосовом чате, находясь в шумном помещении или даже на улице.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: