23.04.2024

Audi показала предсерийный прототип мощного E-Tron GT

До конца этого года состоится выпуск нового мощного электрокара Audi E-Tron GT. Он был представлен в 2018-м, но с тех пор компания показывала лишь прототипы. Теперь же производитель продемонстрировал предсерийный образец с немного обновлённым дизайном, который, вероятно, останется и в релизной версии. Вместе с этим представили и «озвучку» автомобиля. 

Audi e-tron GT

Представленный вариант Audi E-Tron GT отличается от предыдущих прототипов разными мелкими деталями. Например, изменилась форма боковых зеркал, дверные ручки заменили на классические, у переднего бампера уменьшились воздухозаборники, был добавлен парктроник. Кроме того, общий дизайн стал чуть менее агрессивным в сравнении с концептом 2018 года.

Внутри E-Tron GT будут трудиться два электродвигателя общей мощностью 590 лошадиных сил, приводящие в движение все четыре колеса. Автомобиль сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч за 3,5 секунды. Аккумулятор ёмкостью более 90 кВтч сможет обеспечить запас хода свыше 400 км. Кроме того, Audi анонсировала модель E-Tron GT RS, которая будет отличаться повышенной мощностью, но детали пока не раскрываются. 

[embedded content]

Как и все электрокары, E-Tron GT работает беззвучно. Поэтому Audi создала специально разработанные для этого автомобиля звуки двигателя, которые будут воспроизводиться через внешний динамик. Отдельно пользователи смогут докупить дополнительный внешний динамик сзади и два внутри задних дверей для усиления звука. В целом электромобиль будет звучать, как традиционные спорткары. При этом производитель отмечает, что RS-версия получит уникальное звучание.

Источник: caranddriver.com

Поделиться ссылкой: