28.03.2024

Audio-Technica представила аудиофильские наушники из дерева

Компания Audio-Technica представила линейку премиальных наушников ATH-WP900, которые расширили легендарную серию моделей, выпускаемых японской компанией на протяжении 25 лет. Примечательно, что гаджет рассчитан на подключение как к смартфонам, так и к Hi-Fi плеерам.

Audio-Technica

Благодаря уникальной текстуре дерева в линейке наушников ATH-WP900 нет полностью идентичных моделей: дизайн каждой модели неповторим. При этом производитель отмечает, что в связи с естественным старением древесины огненного клёна, обработанной японским гитарным брендом Fujigen, текстура будет приобретать новую, более глубокую окраску. Выбор в пользу именно такой древесины был сделан неслучайно: она обеспечивает достаточную прочность и жёсткость конструкции и часто используется производителями музыкальных инструментов.

Благодаря деревянному корпусу наушники способны обеспечить насыщенное и натуральное звучание на всём частотном диапазоне. Внутри каждой чашки наушников установлен 53-миллиметровый драйвер со специальным алмазоподобным DLC-покрытием (diamond-like carbon). А мощные магниты предназначены для обеспечения детального и сбалансированного звучания в низком частотном диапазоне.

Audio-Technica ATH-WP900 оснащены A2DC-коннекторами. В комплекте с устройством предусмотрен 1,2-метровый кабель, а также 4,4-миллиметровый балансный кабель для использования с усилителями и портативными плеерами. Для удобного ношения производитель предусмотрел специальный чехол.

Стоимость наушников составляет $650. 

Источник: techradar.com

Поделиться ссылкой: