29.03.2024

Автономность Galaxy Z Fold4 не впечатлила экспертов DxOMark

Специалисты лаборатории DxOMark оценили автономность складного флагмана Samsung в различных сценариях работы. Заодно они протестировали скорость зарядки устройства, а также сравнили полученные результаты с другими моделями в той же ценовой категории.

Samsung Galaxy Z Fold4

Samsung Galaxy Z Fold4 оснащён аккумулятором ёмкостью 4400 мАч с поддержкой 25-ваттной быстрой зарядки. Диагональ основного AMOLED-дисплея смартфона составляет 7,6 дюйма при разрешении (2176×1812 пикселей, 120 Гц), дополнительного — 6,2 дюйма (2316х904, до 120 Гц).

Гаджет, построенный на базе процессора Snapdragon 8+ Gen 1, проходил тестирование в модификации 12/256 ГБ. Все испытания проводились в тех условиях, которые бы выбрало большинство пользователей в зависимости от выполняемой задачи. Например, звонки принимались на внешнем дисплее, а отснятые фото просматривались на внутреннем.

Samsung Galaxy Z Fold4

Во время тестирования смартфон сравнили с Galaxy Z Fold3 и Galaxy S22 Ultra (Snapdragon). Он продержался дольше предшественника почти во всех сценариях использования, кроме навигации, но модель S22 Ultra: смог обойти только по времени сёрфинга по социальным сетям.

Samsung Galaxy Z Fold4Почасовой график расхода заряда АКБ

К сильным сторонам смартфона специалисты отнесли неплохую автономность (до двух суток при средней активности) и равномерный разряд почти во всех сценариях использования. В числе минусов были отмечены потеря около 3% заряда за ночь и относительно быстрая разрядка при навигации, а также съёмке фото и записи видео.

Не впечатлила экспертов и скорость зарядки Galaxy Z Fold4. Так, 100% ёмкости аккумулятор устройства восполняет лишь за 2 часа и 4 минуты, а до 80% он «заправляется» целых 56 минут. При этом пятиминутной подзарядки хватает на 2 часа и 36 минут работы.

Samsung Galaxy Z Fold4

По итогам всех испытаний смартфон занял 91 место в сводном рейтинге лаборатории, получив одну оценку с iPhone 13 mini, а в своей ценовой категории оказался девятнадцатым.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: