25.04.2024

Автор ремастера Half-Life 2 готовит обновлённые версии эпизодов

Многие студии с радостью берутся за ремастеры своих устаревших хитов ради фанатов и относительно лёгких денег. Однако Valve — исключение, впрочем, как всегда. Благо у фанатов франшиз этой компании есть энтузиасты, которые не прочь поработать над улучшенными версиями Half-Life 2 и её эпизодами.

[embedded content]

О проекте под названием Half-Life 2: Remastered Collection стало известно благодаря сервису SteamDB, где появилась соответствующая страница. Автором ремастера указан Филип Виктор — ещё в 2015 году он выпустил улучшенную версию оригинальной Half-Life 2, снабдив её подзаголовком Update.

Информацию о ремастере полной линейки HL2 подтвердил и инсайдер Тайлер Маквикер, который часто делится неподтверждёнными, но обычно правдивыми данными о планах Valve и не только. По его словам, компания Гейба Ньюэлла одобрила проект Виктора — больше деталей о проекте блогер пообещал раскрыть позже.

Напомним, что релиз оригинальной Half-Life 2 состоялся в 2004 году — игра моментально стала мировым хитом. В течение следующих трёх лет Valve выпустила два сюжетных эпизода в рамках второй части серии. До полноценного продолжения дело так и не дошло, зато в 2020-м фанаты получили спин-офф Half-Life: Alyx.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: