20.04.2024

Авторитетный инсайдер рассказал об особенностях Apple MacBook Pro (2021)

Известный отраслевой информатор Мин-Чи Куо опубликовал новый отчёт, посвящённый техническим характеристикам ещё не анонсированного ноутбука Apple. В частности, он поделился информацией о моделях MacBook Pro, которые американская компания может представить уже в этом году.

Apple MacBook Pro

По заявлению аналитика, обновлённая серия фирменных портативных ПК получит глобальный редизайн впервые за последние пять лет. Ожидается, что одновременно будут представлены две модели устройства с диагональю дисплея 14 и 16 дюймов. При этом оба ноутбука будут построены на базе ARM-процессоров Apple Silicon.

Если верить Куо, то в новых MacBook Pro (2021) Apple откажется от OLED-панели Touch Bar над клавиатурой, заменив её на физические функциональные клавиши. Также ожидается, что компания вернёт новинкам классический разъём MagSafe для зарядки, и оснастит их расширенным набором интерфейсных портов.

Ещё одно изменение, которое может затронуть линейку MacBook Pro (2021) — использование в дизайне лэптопов плоских граней по аналогии с iPhone 12. Аналитик уточняет, что презентация новых моделей ноутбуков может состояться уже в третьем квартале 2021 года.

Источник: 9to5mac.com

Поделиться ссылкой: