20.04.2024

Авторы Kingdom Come: Deliverance анонсировали необычную настолку по мотивам

Выпуск настольных адаптаций по игровым франшизам постепенно становится настоящим трендом, к которому внезапно присоединились авторы Kingdom Come: Deliverance. На радость фанатам серии студия Warhorse готовит не простенький филлер, а глубокую RPG с партиями на пару часов.

Kingdom Come: Deliverance

Настольная игра сохранит название оригинала и фактически станет его продолжением — действие адаптации развернётся спустя 18 лет после событий Kingdom Come: Deliverance. Авторы обещают нелинейный сюжет, сложную систему развития персонажей, а также, что занятно, мобильное приложение. Оно поможет с подготовкой сценария и созданием нужной атмосферы, через цифрового помощника можно будет принимать сюжетные выборы.

Для создания настольной игры Warhorse начала сотрудничество со студией Boardcubator. Проект собираются профинансировать с помощью краудфандинга — кампания запустится в 2022 году. Адаптация Kingdom Come: Deliverance будет рассчитана на группы от одного до четырёх человек, у которых есть от полутора до двух с половиной свободных часов.

Источник: boardcubator.com

Поделиться ссылкой: