29.03.2024

Авторы Layers of Fear показали 18 минут геймплея нового хоррора The Medium [ВИДЕО]

У многих команд есть своё амплуа, и в случае польской Bloober Team это хорроры. Создатели дилогии Layers of Fear, Observer и Blair Witch зарекомендовали себя мастерами жанра — и скоро выходит их новый проект, The Medium. В честь приближающегося релиза студия продемонстрировала публике целых 18 минут его геймплея.

[embedded content]

В видео показано начало игры, включая титры. Первые сцены задают тон — мрачный, холодный, серьёзный, вполне в духе предыдущих релизов Bloober. Есть, впрочем, одно отличие: здесь происходящее показывают от третьего лица, с ракурсами камеры в стиле старомодных хорроров с «танковым» управлением. В ролике авторы демонстрируют, как главная героиня — медиум — фактически живёт в двух мирах сразу.

Релиз The Medium состоится уже скоро — 28 января. Новинка станет эксклюзивом для платформ Microsoft и выйдет исключительно на PC с Xbox Series, минуя PlayStation 5 и Switch. Напомним, что недавно создатели игры, прозванной духовной наследницей Silent Hill (в написании саундтрека даже участвует легендарный Акира Ямаока), показали несколько новых трейлеров и раскрыли подробные системные требования PC-версии хоррора.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: