16.04.2024

Авторы отвратно-очаровательной Scorn назвали дату релиза игры

Разработчики Scorn хотели впечатлить геймеров пугающей и даже омерзительной игрой, но настоящий ужас начался ещё до релиза — с первыми переносами даты выпуска. Вопреки мнению многих игроков, хоррор не был отменён, о чём студия Ebb Software сообщила в новом коротком тизере, назвав новую дату выхода тайтла.

[embedded content]

Авторы обещают выпустить многострадальную Scorn в октябре 2022 года. О самом переносе стало известно ещё в ноябре — тогда студия Ebb Software рассказала, что до 2018 года совершила много ошибок в процессе подготовки хоррора из-за неопытности и в итоге отказалась от 90% наработок.

При этом многие пользователи посчитали заявление почти оскорбительным из-за не самого подходящего тона, с которым разработчики общались с публикой. Авторы Scorn не согласились с фанатами, которые заговорили о производственном аду, в котором якобы находится хоррор, и предложили недовольным просто вернуть средства за предзаказ. Позже студия извинилась за такой подход к общению с аудиторией.

Напомним, что анонс Scorn состоялся ещё в 2016 году. Тогда релиз хоррора был намечен на 2018-й, но даже вполне успешная кампания на Kickstarter не помогла авторам уложиться в заявленные сроки.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: