20.04.2024

Авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 не собираются переносить релиз игры

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 в последние дни активно отвечают на вопросы фанатов в Discord. Недавно они заявили, что релиз игры они переносить не собираются, хотя определённости в этом вопросе, судя по всему, немного,

stalker2

По словам разработчиков, информации о новом переносе проекта у них нет. Однако если такое и случится, то игроков обязательно предупредят об изменении даты релиза. Да, ответ получился максимально неопределённым. Единственное, что стало ясно точно, — это бесполезность ожидания каких-либо ремастеров прошлых частей. Комьюнити-менеджеры говорят, что сейчас студия восстанавливает процессы разработки ожидаемой игры.

Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 была перенесена с весны на лето 2022-го. Учитывая последние события в мире, всё говорит о том, что ещё один перенос даты релиза практически гарантирован, хоть пока студия и не признаётся в этом. Кроме того, напомним, GSC Game World приняла решение не продавать игру в России. Однако тем, кто успел её предзаказать, она будет доступна после релиза: предоплаченные копии не отзовут.

Источник: discord.com

Поделиться ссылкой: